Статьи

Одной из основных проблем, с которой приходится бороться потребителю при покупке кондиционера, является сложность монтажа сплит системы в необходимом помещении. Квалифицированно проведенные монтажные работы влияют на многие факторы последующего бесперебойного функционирования сплит системы, срок службы и производительность. Поэтому установку климатического оборудования следует доверять только специалистам, имеющим соответствующую квалификацию и подготовку.

Выбор кондиционера – достаточно долгий и трудоемкий процесс. Для того чтобы выбрать кондиционер необходимо определить множество параметров, из которых бренд, стоимость и внешний вид – самые простые. Ведь кондиционер – это не элемент интерьера, хотя, безусловно, должен в него (интерьер) вписываться. Кондиционер – это сложное техническое устройство, которое служит для создания комфортного микроклимата в определенном помещении.

Все инструкции по эксплуатации климатической техники снабжены упоминанием о необходимости своевременно проводить сервисное обслуживание кондиционеров. Профилактика, действительно, помогает в несколько раз снизить риск возникновения неисправностей и ошибок в работе систем кондиционирования.

Необходимость своевременного сервисного обслуживания климатической техники обусловлена, прежде всего, конструктивными особенностями данного типа оборудования, и в том числе особенностями их эксплуатации.

Как выбрать кондиционер, какой бренд лучший, какие функции необходимы? Ответы на подобные вопросы призваны помочь Вам правильно подобрать климатическую технику. Не смотря на неограниченный, в настоящее время, доступ к различным источникам информации, эта задача не так проста, как кажется. Определившись с типом кондиционера, его функционалом, брендом и ценовой категорией, необходимо правильно выбрать климатическую компанию, которая проведет монтажные и пуско-наладочные работы.